Вахта памяти

9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 76 лет живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага.

Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. 23 апреля в школе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63» был дан старт Всероссийской акции «Вахта памяти». В рамках проведения «Вахты Памяти» в школе прошли мероприятия, направленные на воспитание чувства гордости за наш народ-победитель, чувство любви и уважения к героям. Обучающиеся с чувством благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу советских солдат, защищавших родную землю, приняли участие в мероприятиях
Старт «Вахта памяти» был открыт торжественной линейкой вынос Знамени Победы. В торжественно украшенном зале построились учащиеся школы. В исполнении ребят 5-6 классов прозвучали стихи и песни военных лет. На торжественном открытии “Вахты памяти” присутствовали почетные гости: Подполковник, председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи Омской области Полежаев А.Е., член штаба «Бессмертного полка России» Шевелева Е.Е..
Обучающиеся 1,5 классов приняли участие в акции «Дети рисуют лицо Победы». Для обучающихся 2 классов прошел мастер — класс «Открытка ветерану». Для учеников 3 классов была подготовлена литературно-музыкальная композиция «О той весне». Учащиеся 4, 7 классов приняли участие в групповом проекте «Дети войны», заключительным этапом группового проекта было создание книги о детях героях. На параллелях 2, 6 классов прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорили». Очень трогательно прошел урок истории в 11 классе «Когда мы размышляем о войне». Во всех классах прошли уроки мужества. Все учащиеся и коллектив нашей школы приняли участие в общественной акции «Георгиевская лента», прикрепив «георгиевку» на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы. В течение всего дня лучшие ученики будут нести вахту около Знамени Победы и флага Бессмертного полка.
Все мероприятия были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным.

  

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий